Résultats de la semaine 06-12/05

U10/U11 Samedi 11/05/2024 14H30ES Grau-du-Roi 1-1 La Grande Motte ES Grau-du-Roi 1-3 Saint-Mathieu-de-TréviersES Grau-du-Roi 3-2 Le Cailar U12  Mercredi 08/05/2024 10H30Chusclan Laudun 1-2 ES Grau-du-Roi D2  Dimanche 12/05/2024 15HES Grau-du-Roi 3-0 SC Manduel R1  Samedi 11/05/2024 18HGC Lunel 1-0 ES Grau-du-Roi

Résultats de la semaine 29-05/05

U9 Samedi 04/05/2024 10H30Victoire 4-0 contre Cabassut Victoire 6-2 contre Vergèze Match nul 3-3 contre Nîmes Gazalec U12/U13  Samedi 04/05/2024 11HES Nîmes 2-1 ES Grau-du-Roi U15  Dimanche 05/05/2024 10H30AS Croix D’Argent 4-4 ES Grau-du-Roi/ASLGM U17  Samedi 04/05/2024 15HES Grau-du-Roi/ASLGM 2-2 CS Marseillan U20  Dimanche 05/05/2024 11HES Grau-du-Roi vs. SO Aimargues D2  Dimanche 05/05/2024 15HES Grau-du-Roi 2-4 US Garonnaise […]

Résultats de la semaine 22-28/03

U8 Samedi 27/04/2024ES Grau-du-Roi 3-1 Aimargues ES Grau-du-Roi 3-0 Saintes Maries de la mer ES Grau-du-Roi 2-1 Nîmes Lasallien U10 Samedi 27/04/2024 10H30ES Grau-du-Roi 7-9 Vergèze U12 Mercredi 24/04/2024 15HStade beaucairois 1-4 ES Grau-du-Roi U12/U13  Samedi 27/04/2024 10H30ES Grau-du-Roi 11-1 All Five Academie U15  Samedi 27/04/2024 15HES Grau-du-Roi/ASLGM 1-3 US Mauguio Carnon U17  Dimanche 28/04/2024 10H30US Lunel Viel […]

Programme de la semaine 01-07/03

U6/U7 Samedi 06/04/2024 14hAll Five Academie vs. ES Grau-du-Roi U8 Samedi 06/04/2024Rotation Aimargues, Saintes-Maries, Nîmes Lasallien U9 Samedi 06/04/2024Rotation Nîmes Gazalec, Vergèze, Cabassut U10 Samedi 06/04/2024 10H30Plateau à Vergèze avec St-Gilles U15  Samedi 06/04/2024 15HBaillargues vs. ES Grau-du-Roi/ASLGM U17  Samedi 06/04/2024 15HES Grau-du-Roi/ASLGM vs. FC Maurin D2  Dimanche 07/04/2024 12HES Marguerittes vs. ES Grau-du-Roi Régional 1  Samedi 06/04/2024 18HAS Béziers vs. ES Grau-du-Roi

Résultats de la semaine 18-24/03

U6/U7  Samedi 23/03/2024 14HVictoire 5-0 contre All Five Académie (1) Victoire 4-0 contre All Five Académie (2) Victoire 3-0 contre Uchaud U8/U9Victoire 6-1 contre Nîmes GazalecVictoire 8-0 contre VergèzeVictoire 7-0 contre Cabassut U10 Samedi 23/03/2024 10H30Bernis 2-2 ES Grau-du-RoiAubord 2-1 ES Grau-du-Roi U12/U13  Samedi 23/03/2024 10H30Saint Gilles 4-1 ES Grau-du-Roi U15  Samedi 23/03/2024 15HES Grau-du-Roi/ASLGM 3-3 FC […]

Les U12 sont champions !

Grâce à une victoire sur le terrain du FC Chusclan-Laudun-L’Ardoise 2-1, nos U12 sont champions de Départemental 1 ! Bravo à eux ainsi qu’à leur encadrement, dont « Pep » Eddy Vera.

Programme de la semaine 26-03/03

U6/U7  Samedi 02/03/2024 14HF.C. Cabassut vs. ES Grau-du-Roi U10 Samedi 02/03/2024 10H30Rotation au Grau-du-Roi vs. Aubord / Bernis U12  Samedi 02/03/2024 10H30ES Grau-du-Roi vs US La Regordane U12/U13  Samedi 02/03/2024 10H30AS Beauvoisin vs. ES Grau-du-Roi U15  Samedi 02/03/2024 10H30ES Grau-du-Roi/ASLGM vs. US Lunel U17  Samedi 02/03/2024 15HAS Valergues vs. ES Grau-du-Roi/ASLGM U20  Samedi 02/03/2024 15HNîmes Lasallien vs. ES Grau-du-Roi […]

Semaine importante pour nos seniors

Ce samedi au stade Michel Mézy notre Régional 1 recevra la réserve du Nîmes Olympique à 19h. Venez nombreux soutenir nos joueurs et les encourager ! Et ce n’est pas tout ! Notre Départemental 2 se déplacera à Caissargues afin de confirmer sa dynamique ce dimanche à 15h !